Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте

qr КОД 1.jpg

Администрация

Семейный МФЦ

Отделение диагностики и социальной реабилитации

Адрес:

602254, Владимирская область, г. Муром, ул. Дзержинского, 2а

E-mail:

murom_srcn@avo.ru

Телефон:

8 (49234) 2-53-41

Время работы:

понедельник - пятница   с 8.00 до 17.00,
перерыв - с 12.00 до 13.00
выходные - суббота, воскресенье   

Стационарное отделение:

Адрес:

602204, Муромский р-н, с. Булатниково, ул. Советская, д. 15б

Телефон:

8 (49234) 5-07-94

Время работы:

круглосуточно

Единый социальный телефон:

8(4922) 36-28-33
8-800-450-01-21

Единый номер вызова экстренных служб:

112

Интернет. Территория безОпасности

Интернет. Территория безОпасности

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Ты должен знать:

Ø Всегда спрашивай родителей о незнакомых вещах в интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.

Ø Никому и никогда не разглашай свои пароли. Они – твой самый важный секрет. Не записывай пароли на бумажках и не храни их в открытом доступе. Ни в коем случае не отправляй свои пароли по электронной почте.

Ø При регистрации на сайтах и в социальных сетях не указывай личную информацию (номер телефона, адрес места жительства, школы, место работы родителей и другое), старайся не размещать фотографии с собой и семьей – ими могут воспользоваться преступники. Не надо, чтобы незнакомые люди видели ваши личные фотографии.

Ø Не следует без родителей встречаться «в реале» с теми, с кем ты познакомился в Интернете!

Ø Помни, что многие люди рассказывают о себе в Интернете неправду!

Ø Не все, что ты можешь прочесть или увидеть в интернете - правда. Не ленись и перепроверяй информацию в других поисковиках или спроси у родителей.

Ø Общайся в Интернете только с теми, с кем ты лично знаком. Посоветуйся со взрослыми перед тем, как добавить незнакомца в список «друзей».

Ø Ни в коем случае не используй веб-камеру при общении с незнакомыми людьми! Используй веб-камеру только при общении с друзьями. Проследи, чтобы посторонние люди не имели возможности видеть вас во время разговора, т.к. он может быть записан.

Ø Помни, что необходимо проявлять уважение к собеседникам в Интернете. Никогда не угрожай и не груби другим людям, не размещай провокационные, агрессивные материалы.

Ø Помни, что очень опасно вступать в незнакомые сообщества и группы, ведь они могут распространять запрещенные и агрессивные материалы, не пересылай такие материалы даже по просьбе друзей!

Ø Не доверяй незнакомцам, перепроверяй информацию в разных поисковиках, спроси у родителей.

Ø Помни, что существуют сайты, не предназначенные для детей, не заходи на сайты «для тех, кто старше 18 лет», на неприличные и агрессивно настроенные сайты. Если ты попал на такой сайт по ссылке, закрой свой браузер, используя клавиши “ctrl+alt+delete”.

Ø Ни в коем случае не указывай свой номер телефона или электронный адрес, не отправляй с него sms на незнакомые номера, размещенные в Интернете.

Ø Принимай необходимые меры предосторожности, пользуясь беспроводной связью.

Ø Если тебе пришло сообщение с незнакомого адреса, его лучше не открывать, ведь твоему компьютеру может быть нанесен непоправимый вред. Ты не можешь знать, что на самом деле содержат файлы – в них могут быть вирусы или фото/видео с агрессивным содержанием. Никогда не отвечай на сообщения от незнакомцев в Интернете и не отправляй им sms.

Ø Если твои друзья отправляют тебе непонятную информацию, файлы, программы, необходимо уточнить у них, действительно ли они отправляли тебе что-то важное, ведь и их, и твою странички могут взломать мошенники.

Ø Не покупай и не заказывай услуги или игры в сети Интернет без разрешения или совета взрослых. Они подскажут, как избежать мошенников.

Ø Помни, что родители несут за тебя ответственность. Они – твои самые близкие люди. Они в первую очередь помогут тебе. Им следует рассказывать обо всех подозрительных случаях в сети Интернет без стеснения.

 

Если тебе нужна помощь полиции, позвони по телефону 102!

 

Возврат к списку
Баннер ДТД.jpg


Меры соц. поддержки.jpg

Госуслуги.gif

БЮП.jpg


     НПА России.png

152_fz.jpg

Banner_ROSKOMNADZOR.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Диспансеризация 1.jpg