Посещение интерактивного научно-технического музея стало для воспитанников Муромского СРЦН настоящим путешествием в прошлое. В «Кибер-музее» представлено огромное количество экспонатов в нескольких тематических зонах.
В одном из залов собраны устройства хранения информации, компьютеры и их комплектующие, калькуляторы, радио-, видео-, звукотехника и многое другое. Дети узнали много нового и интересного об инженере-изобретателе телевизионной техники В.К.Зворыкине, а затем ответили на вопросы викторины по теме «Кино и телевидение», проявив эрудицию и смекалку.
Следующей была музыкальная зона, в которой ребята смогли поиграть на терменвоксе, одном из первых электронных инструментов, на котором можно создавать музыку движением рук, не касаясь его поверхности.
В ходе экскурсии ребята попробовали вес старинных устройств хранения информации - «жестких дисков», заглянули в «подземный лабиринт», а прекрасным завершением мероприятия стало посещение игровой зоны, которого ребята ждали с нетерпением. Здесь они не только увидели различные виды компьютеров, но и поиграли в компьютерные игры: «Марио», «Алладин», «Гонки» и др.
Материал подготовлен специалистом по комплексной реабилитации В.В.Костаковой.


